Aller au contenu


Votes & Matchs de la plus Belle/Beau Fille et Garçon


334 réponses à ce sujet
  • Ce sujet est fermé Ce sujet est fermé

#91
jashuan

  • messages 5
  • Inscrit(e) : 15 août 2011

  • Humeur du actuel : Aucun choisi

Réputation : 0 (Neutre)
vote du jour:

N°1 Bridget L. Satellizer (Freezing)

N°2 Maya Natsume (Tenjo Tenge)

N°3 Saber (Fate/stay night)

N°4 Lucy Heartfilia (Fairy Tail)

:chaud:
  • 0

#92
Benny

      Apôtre de la divine Holo

  • messages 2 258
  • Inscrit(e) : 27 septembre 2011

  • Humeur du actuel : Procrastinating

Réputation : 180 (Étoile montante)
Yop, pas de changement.


1- Horo (Spice and Wolf)
Spoiler

2- Momo (Motto To Love-Ru)
Spoiler

3- San/Sun (Seto no Hanayome)
Spoiler

4- Yami (To Love-Ru)
Spoiler

5- Youko (Inukami)
Spoiler

  • 0

7355451420909895.png

5602161420909895Copie.png


#93
Basilisky

      L'Herbalist

  • messages 2 137
  • Inscrit(e) : 06 septembre 2010

  • Humeur du actuel : Aucun choisi

Réputation : 113 (Étoile montante)
yui
horo
Rin Tohsaka
Akiha Tohno
Lucy Heartfilia


Récap Fille:
Spoiler


Recap Garçon
Spoiler


/!\ ATTENTION: Je le dit avant pour éviter toute surprise mais je bloque les qualifier pour les filles aux nombres de 16. Il n'y aura pas de match de "barrage" pour déterminer qui rentre dans les match de poule. Donc c'est la mort subite ^^. Premier à 15 pts, premier qualifier dans l'ordre des post.



Pour le vote concernant les garçon je laisse le nombre de qualifier à 16 pour le moment. Sinon je le diminue à 8. Sa na aucune grosse répercutions si ce n'est qu'il y aura que deux groupes au lieu de quatre et que se serra donc plus court vus qu'il y aura directement des demi finale. Enfin dite moi si sa vous va. Sinon je laisse comme tel sa ne pose aucun problème.

Modifié par Basilisky, 10 octobre 2011 - 23:39.

  • 0

Tracked by BigBrother...
-.. . -... ..- - --- .--.

184619weedox.png

 

of98.png


#94
Benny

      Apôtre de la divine Holo

  • messages 2 258
  • Inscrit(e) : 27 septembre 2011

  • Humeur du actuel : Procrastinating

Réputation : 180 (Étoile montante)
Jusqu'au bout pour mon p'tit harem :nono:


1- Horo (Spice and Wolf)
Spoiler

2- Momo (Motto To Love-Ru)
Spoiler

3- San/Sun (Seto no Hanayome)
Spoiler

4- Yami (To Love-Ru)
Spoiler

5- Youko (Inukami)
Spoiler

  • 0

7355451420909895.png

5602161420909895Copie.png


#95
Isshunfuran

  • messages 62
  • Inscrit(e) : 22 juin 2011

  • Humeur du actuel : Aucun choisi

Réputation : 6 (Neutre)
Vote du jour :

- Minami Shimada ( Baka to test to shoukanjuu )
- Korone ( Ichiban Ushiro no Daimaou )
- Yui ( Angel Beats! )
- Yuuko ( A-channel )
- Haruka Nishida ( Kanamemo )
  • 0
Image IPB

#96
yota

  • messages 48
  • Inscrit(e) : 05 août 2011

  • Humeur du actuel : Aucun choisi

Réputation : 3 (Neutre)
vote du jour fille nouvelle liste
Kotomi Ichinose (Clannad)
Yami (To Love-Ru)

les petites nouvelles en image

Mio Akiyama (K-on!) :wub:
Spoiler


Moka Akashiya version dark (rosario+vampire)
[oui je sais j'aime les fille au cheveux violet :D ]
Spoiler


Hideyoshi Kinoshita (Baka to Test to Shoukanjuu)
[alors pour ceux qui connaissent la série vont me dire "mais c'est un mec" je répondrais que je suis aussi débile que les personnages de cette série qui le prennent pour une fille donc pour moi c'est une fille, de plus un mec/ fille comme ça je veux bien devenir homo :amour: ]
Spoiler


vote du jour garçon
kuchiki byakuya (bleach)
Okayasu kairi (peach girl)
L (deathnote)
Lelouch Li Britania (code geass)
ryo saeba (city hunter)

@basiliky: moi ça me va vu que le vote des mecs n'ont pas beaucoup de succès
  • 0
en cours de construction

#97
Basilisky

      L'Herbalist

  • messages 2 137
  • Inscrit(e) : 06 septembre 2010

  • Humeur du actuel : Aucun choisi

Réputation : 113 (Étoile montante)
Ya si bien que personne à voter pour les perso qui pourrait se qualifier ^^. Je répète il me faut 16 perso de qualifié et pour l'instant j'en est que 13 Il reste trois, enfin tant mieux sa permet à ceux de bas de classement de peut être espéré se qualifier ^^.

Récap Fille:
Spoiler


Récap Garçon:
Spoiler

  • 0

Tracked by BigBrother...
-.. . -... ..- - --- .--.

184619weedox.png

 

of98.png


#98
Benny

      Apôtre de la divine Holo

  • messages 2 258
  • Inscrit(e) : 27 septembre 2011

  • Humeur du actuel : Procrastinating

Réputation : 180 (Étoile montante)
Le sprint final est lancé ! Courrez mes belles pouliches ^^


1- Horo (Spice and Wolf)
Spoiler

2- Momo (Motto To Love-Ru)
Spoiler

3- San/Sun (Seto no Hanayome)
Spoiler

4- Yami (To Love-Ru)
Spoiler

5- Youko (Inukami)
Spoiler

  • 0

7355451420909895.png

5602161420909895Copie.png


#99
Isshunfuran

  • messages 62
  • Inscrit(e) : 22 juin 2011

  • Humeur du actuel : Aucun choisi

Réputation : 6 (Neutre)
Vote du jour :

- Minami Shimada ( Baka to test to shoukanjuu )
- Korone ( Ichiban Ushiro no Daimaou )
- Yui ( Angel Beats! )
- Yuuko ( A-channel )
- Horo ( Spice & Wolf ) ( Je te soutiens Benny ! )
  • 0
Image IPB

#100
ai_saka

  • messages 43
  • Inscrit(e) : 07 octobre 2011

  • Humeur du actuel : Aucun choisi

Réputation : 2 (Neutre)
Minami Shimada ( Baka to test to shoukanjuu )
subaru (mayo chiki)
aisaka taiga (toradora)
tsurugi minko (hanasaku iroha)
Ookami ryoko (ookami-san to shichinin no nakama-tachi)

déçu que personne est voter pour genialisime taiga

EDIT :

j'ai droit de rajouter maho minami (beck)

pour les gars
eikichi onizuka
tony tony chopper (si vous le considetrer comme un mec)
shin ichi (nana)
chiba (beck)
kousaka ( nyan koi)

Modifié par Karasa, 14 octobre 2011 - 21:57.
Double poste ^^, edit la prochaine fois ;)

  • 0

#101
Sa-chan

  • messages 2 075
  • Inscrit(e) : 10 juin 2011

  • Humeur du actuel : Aucun choisi

Réputation : 375 (Adulé !)
  • Lacus Clyne
  • Keena Soga
  • Corticarte Apa Lagranges
  • Tama
  • Erika Sendo
  • Sakata Gintoki
  • Hijikata Toshirou
  • Asran Zala
  • Aoi Kaji
  • Kei Takishima

  • 0

#102
yota

  • messages 48
  • Inscrit(e) : 05 août 2011

  • Humeur du actuel : Aucun choisi

Réputation : 3 (Neutre)
vote du jour fille nouvelle liste
Kotomi Ichinose (Clannad)
Yami (To Love-Ru)
Mio Akiyama (K-on!)
Moka Akashiya version dark (rosario+vampire)
Hideyoshi Kinoshita (Baka to Test to Shoukanjuu)

vote du jour garçon
Sakata Gintoki (Gintama)
Hijikata Toshirou (Gintama)
Asran Zala (Gundam Seed/Destiny)
Lelouch Li Britania (code geass)
Aoi Kaji (Kiniro no Corda)

Modifié par yota, 12 octobre 2011 - 10:00.

  • 0
en cours de construction

#103
Basilisky

      L'Herbalist

  • messages 2 137
  • Inscrit(e) : 06 septembre 2010

  • Humeur du actuel : Aucun choisi

Réputation : 113 (Étoile montante)
Arf Pour les garçon je bloque donc le nombre de participant pour les match à 8, donc il reste 2 places.
Récap Garçon:
Spoiler


 

Pour les filles ont passe aux choses un peu plus sérieuses. Mais avant tout le classement final des votes.
Désoler pour Tama, peut être pour la prochaine fois ^^.
Récap Fille:

Spoiler


Pour les match de groupe petit rappel des règles:
Spoiler


Donc pour les groupes j'ai fais appel à un team maker que j'ai mis deux heures à trouver histoire de faire des équipes totalement aléatoire^^. Ce qui nous donne donc


Équipe 1

Corticarte Apa Lagranges (Shinkyoku S?kai Polyphonica)
Maya Natsume (Tenjo Tenge)
Erika Sendo Fortune (Arterial)
Bridget L. Satellizer (Freezing)

Équipe 2

Kaoru Tanamachi ( Amagami SS )
Cecilia Alcott ( Infinite Stratos ) \15pts/ {Qualifier}
Misa Amane (Deathnote)
Minami Shimada ( Baka to test to shoukanjuu )

Équipe 3

Saber (Fate/stay night)
Asa Shigure(Shuffle)
Yui Hirasawa (K-ON!)
Haruka Morishima (Amagami SS)

Équipe 4
Lacus Clyne (Gundam Seed/Destiny)
Saeko Busujima. (high scool of the dead)
Yuki Nagato ( Suzumiya no yuutsu )
Nagisa Furukawa (Clannad)


Donc les prochains match seront donc:
Corticarte Apa Lagranges (Shinkyoku S?kai Polyphonica) -Vs- Maya Natsume (Tenjo Tenge)

Erika Sendo Fortune (Arterial) -Vs- Bridget L. Satellizer (Freezing)



Hop en mettant mes points c'est mieux ^^.

Corticarte Apa Lagranges (Shinkyoku S?kai Polyphonica) 1 -Vs- 0 Maya Natsume (Tenjo Tenge)

Erika Sendo Fortune (Arterial) 0 -Vs- 1 Bridget L. Satellizer (Freezing)

Modifié par Basilisky, 12 octobre 2011 - 23:10.

  • 0

Tracked by BigBrother...
-.. . -... ..- - --- .--.

184619weedox.png

 

of98.png


#104
Isshunfuran

  • messages 62
  • Inscrit(e) : 22 juin 2011

  • Humeur du actuel : Aucun choisi

Réputation : 6 (Neutre)
Vote du jour :

- Match 1 : Corticarte Apa Lagranges (Shinkyoku S?kai Polyphonica)

- Match 2 : Erika Sendo Fortune (Arterial)

Modifié par Isshunfuran, 12 octobre 2011 - 23:24.

  • 0
Image IPB

#105
Sa-chan

  • messages 2 075
  • Inscrit(e) : 10 juin 2011

  • Humeur du actuel : Aucun choisi

Réputation : 375 (Adulé !)
- Match 1 : Corticarte Apa Lagranges (Shinkyoku Soukai Polyphonica)

- Match 2 : Erika Sendo (Fortune Arterial)

Donc, on peut encore voter pour les garçons ?
La même liste, alors.
  • Sakata Gintoki
  • Hijikata Toshirou
  • Asran Zala
  • Aoi Kaji
  • Kei Takishima

Modifié par sa-chan, 13 octobre 2011 - 07:46.

  • 0

#106
Basilisky

      L'Herbalist

  • messages 2 137
  • Inscrit(e) : 06 septembre 2010

  • Humeur du actuel : Aucun choisi

Réputation : 113 (Étoile montante)
Oui oui les votes pour les garçon sont encore ouvert
  • 0

Tracked by BigBrother...
-.. . -... ..- - --- .--.

184619weedox.png

 

of98.png


#107
Benny

      Apôtre de la divine Holo

  • messages 2 258
  • Inscrit(e) : 27 septembre 2011

  • Humeur du actuel : Procrastinating

Réputation : 180 (Étoile montante)
- Match 1 : Corticarte Apa Lagranges (Shinkyoku Soukai Polyphonica )

- Match 2 : Erika Sendo (Fortune Arterial)

Petite question : la qualif' c'est aussi à 15 points maintenant ?

Modifié par Benny93500, 13 octobre 2011 - 11:23.

  • 0

7355451420909895.png

5602161420909895Copie.png


#108
Basilisky

      L'Herbalist

  • messages 2 137
  • Inscrit(e) : 06 septembre 2010

  • Humeur du actuel : Aucun choisi

Réputation : 113 (Étoile montante)
Non non la limite pour que le perso gagne le match est de 8 pts. Mais vous pouvez continuer a voter tant que je n'est pas arreter le match. Par conséquent un perso peut gagner avec 12 points.
  • 0

Tracked by BigBrother...
-.. . -... ..- - --- .--.

184619weedox.png

 

of98.png


#109
Sa-chan

  • messages 2 075
  • Inscrit(e) : 10 juin 2011

  • Humeur du actuel : Aucun choisi

Réputation : 375 (Adulé !)
- Match 1 : Corticarte Apa Lagranges (Shinkyoku Soukai Polyphonica)

- Match 2 : Erika Sendo (Fortune Arterial)

La même liste pour les garçons

  • Sakata Gintoki
  • Hijikata Toshirou
  • Asran Zala
  • Aoi Kaji
  • Kei Takishima

  • 0

#110
Isshunfuran

  • messages 62
  • Inscrit(e) : 22 juin 2011

  • Humeur du actuel : Aucun choisi

Réputation : 6 (Neutre)
Vote du jour :

- Match 1 : Corticarte Apa Lagranges (Shinkyoku S?kai Polyphonica)

- Match 2 : Erika Sendo Fortune (Arterial)
  • 0
Image IPB

#111
yota

  • messages 48
  • Inscrit(e) : 05 août 2011

  • Humeur du actuel : Aucun choisi

Réputation : 3 (Neutre)
vote pour les 2 march

match 1: Maya Natsume (Tenjo Tenge)

match 2: Bridget L. Satellizer (Freezing)

vote pour les garçon
lelouch li britania (code geass)
  • 0
en cours de construction

#112
Benny

      Apôtre de la divine Holo

  • messages 2 258
  • Inscrit(e) : 27 septembre 2011

  • Humeur du actuel : Procrastinating

Réputation : 180 (Étoile montante)
Plop !

- Match 1 : Corticarte Apa Lagranges (Shinkyoku Soukai Polyphonica )

- Match 2 : Erika Sendo (Fortune Arterial)
  • 0

7355451420909895.png

5602161420909895Copie.png


#113
Basilisky

      L'Herbalist

  • messages 2 137
  • Inscrit(e) : 06 septembre 2010

  • Humeur du actuel : Aucun choisi

Réputation : 113 (Étoile montante)
Match du groupe 1: (in progress)

Corticarte Apa Lagranges (Shinkyoku S?kai Polyphonica) 7 -Vs- 1 Maya Natsume (Tenjo Tenge)

Erika Sendo Fortune (Arterial) 6 -Vs- 2 Bridget L. Satellizer (Freezing)

Aucune gagnate pour le moment bien que Corticarte Apa Lagranges soit à un point et Erika Sendo à 2 points de la victoire rien n'est jouer.

Pour le récap du vote concernant les Garçon je le ferait ce soir.

Modifié par Basilisky, 14 octobre 2011 - 12:11.

  • 0

Tracked by BigBrother...
-.. . -... ..- - --- .--.

184619weedox.png

 

of98.png


#114
yota

  • messages 48
  • Inscrit(e) : 05 août 2011

  • Humeur du actuel : Aucun choisi

Réputation : 3 (Neutre)
vote du jour pour les 2 matchs

match 1: Maya Natsume (Tenjo Tenge)

match 2: Bridget L. Satellizer (Freezing)
  • 0
en cours de construction

#115
Sa-chan

  • messages 2 075
  • Inscrit(e) : 10 juin 2011

  • Humeur du actuel : Aucun choisi

Réputation : 375 (Adulé !)
- Match 1 : Corticarte Apa Lagranges (Shinkyoku Soukai Polyphonica)

- Match 2 : Erika Sendo (Fortune Arterial)

La même liste pour les garçons

  • Sakata Gintoki
  • Hijikata Toshirou
  • Asran Zala
  • Aoi Kaji
  • Kei Takishima

  • 0

#116
Isshunfuran

  • messages 62
  • Inscrit(e) : 22 juin 2011

  • Humeur du actuel : Aucun choisi

Réputation : 6 (Neutre)
Vote du jour :

- Match 1 : Maya Natsume (Tenjo Tenge)

- Match 2 :Erika Sendo (Fortune Arterial)
  • 0
Image IPB

#117
Basilisky

      L'Herbalist

  • messages 2 137
  • Inscrit(e) : 06 septembre 2010

  • Humeur du actuel : Aucun choisi

Réputation : 113 (Étoile montante)
OYyyy! Les votes pour les garçon sont bloqué vus qu'ont a nos 8 candidats. Vous pourrez voter pour eux une fois que les deux groupes seront construits.
Classement final
Spoiler

Concernant les filles les matchs du premiers groupes sont Finis. Les deux gagnante sont Corticarte Apa Lagranges et Erika Sendo Fortune

Corticarte Apa Lagranges (Shinkyoku S?kai Polyphonica) 9 -Vs- 2 Maya Natsume (Tenjo Tenge)

Erika Sendo Fortune (Arterial) 8 -Vs- 4 Bridget L. Satellizer (Freezing)


-Équipe 1-

Corticarte Apa Lagranges (Shinkyoku S?kai Polyphonica) 7pts (+7)
Erika Sendo Fortune (Arterial) 4pts (+4)
Maya Natsume (Tenjo Tenge) 0pts (-7)
Bridget L. Satellizer (Freezing) 0pts (-4)



On passe tout de suite au Matchs du deuxième groupe.
Petit rappel du groupe
Spoiler

Les Match sont désormais:

Kaoru Tanamachi ( Amagami SS ) -Vs- Cecilia Alcott ( Infinite Stratos )

Misa Amane (Deathnote) -Vs- Minami Shimada ( Baka to test to shoukanjuu )

Que le meilleur gagne.

Modifié par Basilisky, 15 octobre 2011 - 14:46.

  • 0

Tracked by BigBrother...
-.. . -... ..- - --- .--.

184619weedox.png

 

of98.png


#118
Isshunfuran

  • messages 62
  • Inscrit(e) : 22 juin 2011

  • Humeur du actuel : Aucun choisi

Réputation : 6 (Neutre)
Non T.T 3 de mes pouliches dans la même poule T.T

- Match 1 : Cecilia Alcott ( Infinite Stratos ) ( CA A ÉTÉ DUR DE CHOISIR T.T )

- Match 2 : Minami Shimada ( Baka to test to shoukanjuu )
  • 0
Image IPB

#119
Sa-chan

  • messages 2 075
  • Inscrit(e) : 10 juin 2011

  • Humeur du actuel : Aucun choisi

Réputation : 375 (Adulé !)
- Match 1 : Cecilia Alcott ( Infinite Stratos )

- Match 2 : Misa Amane (Deathnote)
  • 0

#120
Isshunfuran

  • messages 62
  • Inscrit(e) : 22 juin 2011

  • Humeur du actuel : Aucun choisi

Réputation : 6 (Neutre)
Vote du jour :


- Match 1 : Cecilia Alcott ( Infinite Stratos )

- Match 2 : Minami Shimada ( Baka to test to shoukanjuu )
  • 0
Image IPB





0 utilisateur(s) dans ce forum

0 membre(s), 0 invité(s), 0 utilisateur(s) anonyme(s)

Community Forum Software by IP.Board
Licence accordée à : AnimeServ.NET
Design & Code by Bad.Y o/
© 2013 AnimeServ